logo

Олег Шпачук

Обманщик

Предупрежден, значит вооружен

Олег Шпачук - опыт работы с IT специалистами

В своих первых трех частях "Олег Шпачук - мой опыт работы" я уже писал как этот мошенник присвоил себе мои деньги и угробил своим вредительским "продвижением" мой интернет магазин. В этой части я хочу рассказать как этот жулик обманывает тех специалистов, которых он приглашает для работы над проектами, за которые берется...

Цель этого афериста всегда начинающие, малоопытные айтишники, которые заманиваются теми большими зарплатами, которые он им обещает и на которые летят как мотылёк на огонь. В некоторых из его объявлений так и стоит "опыт работы не обязателен"! Тоесть господин Шпачук не только ворует чужие деньги, не принося ничего кроме вреда тому или иному проекту, но и приглашает зелёных новичков "потренироваться" на серьёзных, рабочих и приносящих прибыль, проектах. Один из таких проектов и был интернет магазин, приносящий мне неплохие деньги, до того как за него взялся Олег Шпачук.

План всегда одинаковый: Даётся объявление о поиске специалиста в той или иной области, где прописывается месячная зарплата в 5.000 гривен за данный проект. После 4-5 недель полноценной работы человека, смотря по ситуации, господин Шпачук действует по 2 следующим схемам:

  1. Объявляет специалисту что работой он недоволен и предлагает 1/10 от суммы, то есть 500 гривен как "стажировочные"
  2. Объявляет специалисту что он был неправильно понят и обговорённые 5.000 гривен были за 7-8 проектов, но так как в настоящий момент проект у него только один, оплата в 500 гривен более чем справедлива и даже превосходит обговоренный бюджет.

Вобщем как ни крути, больше чем 500 гривен никто никогда от него не получал. Я знаю это из первых рук, так как за год, через мой магазин, продвижение которого я доверил Шпачуку, прошло множество специалистов. Это были сеошники, контекстологи, копирайтеры, маркетологи и верстальщики. Четверо из них были так милы, не стереть меня безо всяких объяснений из скайпа, а рассказать перед этим как у них "не сложилось" с господином Шпачуком и как им жаль что на этой основе они сотрудничать далее не готовы. Некоторые были даже готовы написать о своем опыте сотрудничества в группе вконтакте "Олег Шпачук, Itop 5, отзывы". Остальные специалисты пропали безо всяких следов. Не нужно хватать звёзд с небес что бы понять что поступил с ними Олег Анатольевич Шпачук по той же самой мошеннической схеме.

Если вы хотите сохранить ваши деньги, нервы и время, обходите эту персону за километр. Олег Шпачук побывал почти в каждой сетевой компании Украины, прекрасно владеет НЛП многими другими тёмными практиками приманок и уговоров. У него нет ни знаний, ни компетентных людей, как и в принципе нет желания продвинуть ваш бизнес, но есть жгучая потребность заработать деньги любым сподручным способом. Берегите себя...

С уважением
Andreas Hempel
г. Ingolstadt, Германия