logo

Олег Шпачук

Обманщик

Предупрежден, значит вооружен

Олег Шпачук - мой опыт сотрудничества. Часть 3.

В своей прошлой части "Олег Шпачук - мой опыт сотрудничества. Часть 2." я писал о том как господин Шпачук начал "продвигать" мой интернет-магазин. В это части я расскажу о его последствиях.

После полугода нулевого результата его "продвижения" я начал требовать отчет, а проделанной работе. Шпачук дал мне лишь раз ТЗ от какого то сеошника, но даже и там не стоял список выполненных заданий, а всего лишь рекомендации по SEO оптимизации моего магазина. Так как покупаемость даже через полгода его "продвижения" была практически нулевой и к тому времени было уже ясно что шаблонный бизнес - развод на деньги чистой воды, я перестал платить Олегу начал требовать объяснений. Тут он забеспокоился, что я разглашу его мошенничество и предложил мне продвигать мой магазин в течение года бесплатно. К тому времени этот мошенник уже вытянул у меня в общей сложности около 15.000€ и я хотел полностью прекратить с ним всякое сотрудничество, но решил компенсировать хотя бы часть убытков работой.

Это оказалось роковой ошибкой!

Так как посещаемость не увеличивалась, он и его команда решила пойти другим путём. Было произведено множество регистраций моего сайта в реферальных спам службах. Происходило накликивание ботов моего магазина. Посещаемость росла, но вот продажи не двигались с нулевой отметки. Не удивительно, ведь боты не покупают. Такой вид рекламны называется серым и чёрным SEO и такая накрутка посещаемости к добру не приводит! Но видно и этого Шпачуку было мало и он решил закупить ссылочную массу в порно сайтах, а это уже строго карается поисковиками и стоило моему магазину трёхмесячным баном в google и нулевым органическим траффиком! После того как я обратился к специалисту который открыл мне глаза, я сразу же без лишних объяснений прекратил сотрудничество с этим мошенником.

В общем и целом бездарное и вредительское продвижение, которое мне стоило около года нулевого дохода из моего проекта, много потраченного даром времени и уйму проблем. И все это за немалые деньги. Если вам дороги ваши деньги, держитесь подальше от господина Шпачука и его услуг. В лучшем случае вы отдадите деньги за нулевой результат вору и мошеннику, в худшем испортите репутацию своего проекта во всех поисковиках.

Что бы подкрепить свои слова доказательствами я планирую youtube ролики с идентичными названиями где будут выставлены скриншоты, наша переписка и прочие доказательства мошенничества господина Шпачука. Этот лжец пытается воспользоваться первым правилом тролля, сведя все на личности, ссылаясь на зависть его конкурентов, но я не его конкурент и моим главным мотивом является предупреждение об этом мошеннике.

С уважением
Andreas Hempel
г. Ingolstadt, Германия