logo

Олег Шпачук

Обманщик

Предупрежден, значит вооружен

Олег Шпачук - отзывы: курсы, семинары и вебинары. Часть 1.

В своих прошлых статьях "Олег Шпачук - мой опыт работы" и "Олег Шпачук - опыт работы с IT специалистами" я писал о том как этот мошенник облегчил меня на крупную сумму в твёрдой валюте, а так же описал по какой схеме действует Олег Анатольевич Шпачук. В этой статье речь пойдёт о его поверхностных курсах, вебинарах и семинарах, агитирующих к спаму и руинирующих репутацию его последователей во всех поисковиках через тёмные практики, серый и чёрный СЕО, которым обучает этот аферист.

Олег Шапчук выучился в свое время на энергетика-тепловика, IT образование не получал и является самоучкой, который знает "всего по чуть-чуть", но ничего достоверно и компетентно. Сразу скажу что сам я лично не присутствовал на его мероприятиях, но собрал очень много информации у посещавших его семинары людей, опросил специалистов, работавших на него, а так же тех горемык, которые отдали этой персоне частично большие деньги на ВАЙБЕР рекламу и в конце не получили ничего, или в лучшем случае крохотную часть того множества клиентов и прибыли, которые им пообещал господин Шпачук.

В рекламе господин Шпачук смыслит очень мало, все его практики нацеленны на сиюминутный успех и на самообогащение. Ему абсолютно не важно что будет с вашим проектом после того как он с ним "закончит". На своих семинарах этот аферист обучает людей серому и чёрному SEO, строго карающемуся всеми поисковиками, накрутке посещаемости, за которыми следуют длительные санкции к данному проекту, а так же массовому использованию спам-службы ВАЙБЕР по продвижению и рекламе вашего проекта, при этом скромно умалчивая о том что если из тех 100.000 рассылок, о которых ведётся речь на его семинарах, хотя бы несколько десятков людей, которые получили этот спам, пожалуются на ваш ресурс например в google (а столько обязательно найдётся), увидеть его можно будет разве что на задворках интернета. В худшем случае честное имя вашего ресурса будет испачкано навсегда и придётся искать новое, а так же полностью менять контент. Для большинства долгосрочных проектов это будет обозначать полный крах. Пишу я это потому что прошёл через то же. К счастью, я вовремя ушёл от этого мошенника и все обошлось трёхмесячным баном в google, но если бы то был моим единственным заработком, это привело бы меня неминуемо к банкротству.

В своей следующей статье я опишу некомпетентность господина Шпачука, которой я удостоился убедиться на собственном опыте.

С уважением
Andreas Hempel
г. Ingolstadt, Германия